Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 720

720
Limit-Preis
1.600,00

Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, Maße: H. 8 cm, Durchmesser 17 cm. Guter altersbedingter Zustand.